Ведомость по нематериальным активам    Дата добавления:29.06.2015

МБУ ДО «ДШИ №2» имеет в оперативном управлении 3-х этажное здание с подвалом, общей площадью 1236,1 кв.м и земельный участок 1460 кв.м.

В подвале: костюмерная комната, вспомогательные помещения.

1-й этаж: фойе, гардероб, 9 учебных кабинетов, кабинет бухгалтерии, кабинет заместителя директора по АХЧ, 2 туалетных комнаты;

2-й этаж: кабинет директора, кабинет заместителя директора по УВР, 5 учебных кабинетов, 2 туалетные комнаты; библиотека, помещения для хранения музыкальных инструментов.

3-й этаж: концертный зал, 5 учебных кабинетов.

Учебные кабинеты оборудованы мебелью под рост учащихся, необходимым освещением, стульями, стендами, шкафами с методическими материалами. В каждом кабинете стоит музыкальный инструмент (фортепиано), в кабинетах специального фортепиано - два инструмента (фортепиано). Кабинеты народного, струнного, духового отделов оборудованы пианино, пультами для нот, подставками для ног и музыкальными инструментами по специальности для работы в классах. Концертный зал на 50 мест с концертной сценой, на которой стоит рояль.

Кабинеты теоретических дисциплин оборудованы партами и стульями, досками, наглядными пособиями и тематическими стендами. В кабинетах имеются аудио-оборудование.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса в школе имеются: стационарная тревожная кнопка с выводом на пульт охраны 01 и 02, система видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация с голосовым оповещением и системой «Стрелец-мониторинг», у входа дежурит сотрудник ЧОП.

Для организации питьевого режима установлены 4 кулера с питьевой водой.

Доступа обучающихся к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям не предусмотрено.

Охрану здоровья в школе обеспечивают бригады «Скорой помощи» по вызову в соответствии с пунктами 1,2,3 Приказа Минздрава РФ №366н от 16.04.2012г. «Об утверждении порядка оказания педиатрической помощи». Имеется аптечка для учебных заведений.

Количественный состав инструментария: пианино – 30, рояль - 3, цифровое пианино – 1, цифровое фортепиано – 6, баяны – 3, гитара – 3, домра малая – 1, домбра - 23, комплект русских народных инструментов – 1, шанз – 3, ёчин – 4, музыкальная midi клавиатура – 2, балалайка – 1, скрипка – 7, гусли – 1, набор перкуссии – 2, тульская гармонь – 1, лимба – 2, хучир – 1,  саратовская гармошка – 2.

Оснащенность библиотечно-информационными ресурсами:

Фортепианное отделение – 3112 экз.

Народное отделение – 1905 экз.

Оркестровое отделение – 1302 экз.

Хоровое, вокальное отделение – 678 экз.

Сольфеджио – 1328 экз.

Музыкальная литература – 415 экз.

Хореографическое отделение – 91 экз.

Художественное отделение – 207 экз.

Раннее эстетическое развитие – 38 экз.

Методическая литература – 504 экз.

Энциклопедически-справочные издания – 99 экз.

Биографическая и художественная литература – 963 экз.

Всего – 10642 экз.

В данный момент доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у учащихся нет.

Столовая/буфет отсутствуют.