Творческая встреча с джангарчи Владимиром Каруевым

7 марта 2023 17 февраля  состоялась творческая встреча с джангарчи Владимиром Каруевым.  Знаменитый джангарчи пришел на встречу по приглашению преподавателей и учащихся отделения "Калмыцкий фольклор" Встречу открыли учащиеся 4 класса фольклорного отделения. Ансамбль домбристов исполнил попурри на калмыцкие мелодии, а финалисты  Республиканского конкурса "Хамдан" исполнили шаваши.
Владимир Каруев спел песню из  эпоса "Джангар", дал небольшой мастер класс по горловому пению и в конце исполнил народную песню"Ээҗин дун".
В зале была очень тёплая атмосфера, Владимир Оконович с удовольствием ответил на вопросы ребят, которых было очень много.
Владимир Оконович отметил, что сегодня было положено хорошее начало творческому сотрудничеству с юными музыкантами, которое может перерасти в добрую традицию.
fvMQoqYxwwsjNWbK67-Q4EcyvVT1Iq_N09Hcp8u0dkIrilUwrSO8Fp9maWu0uWExCNS6_VlHaXM70BGs9sexJXW2.jpg