Х Республиканский Фестиваль-конкурс детского народного творчества «Хамдан»

8 февраля 2021

6-7 февраля 2021 года Ассоциация детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия совместно с Молодёжной общественной организацией Республики Калмыкия «Студенческий педагогический отряд «Солнг», БУ РК «Республиканский центр молодёжи» при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия провели Х Республиканский Фестиваль-конкурс детского народного творчества «Хамдан».

На онлайн-трансляции Гала-концерта (через видеохостинг Youtube) были оглашены результаты конкурса.

В номинации «Народные инструменты», сольное исполнение, в возрастной категории 10-13 лет 1 место занял наш ученик Найминов Тагир (преподаватель Цеденов Л.А.).В этой же номинации 3 место у нашей ученицы Босхомджиевой Эвелины (преподаватель Цеденов Л.А.) Поздравляем ребят и Лиджи Анатольевича!!!

Мельтенова Элина, Хулхачиева Виктория , Явашкаева Даяна и дуэт домбристов -Балуева Джиргала и Очирова Эмилия, стали обладателями специальных дипломов.

Победители Фестиваля-конкурса будут рекомендованы для участия в Двадцатых молодёжных Дельфийских играх России, которые пройдут в Пермском крае с 21 по 26 мая 2021 года.