VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Costa del arte» если это возможно…

VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Costa del arte» если это возможно…

15 сентября 2017

В жаркие летние дни учащиеся отделения калмыцких инструментов продолжали напряженно готовиться к Международному конкурсу в Испании .

1 июля испанский курортный городок Ллорет-де-Мар на побережье Средиземного моря на один день стал столицей VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Costa del arte» в рамках проекта «Салют Талантов». На фестиваль приехали более сотни участников из России, Казахстана и Катара. В рамках фестиваля участники могли посетить мастер-класс «Телесная перкуссия Фауста Рока», который провела пианистка, музыковед, доктор культурологии и профессор Росаль Марина.Руководитель ансамбля калмыцких музыкальных инструментов «Баир» Любовь Тюрбеевна Дохаева и руководитель Ансамбля современного танца «Форс» Раушан Бугенбаевна Медетова из Калининграда получили приглашение на Форум «Развитие», который пройдёт в сентябре 2017 года в Санкт-Петербурге и будет посвящён актуальным вопросам сферы дополнительного образования и развития детского творчества.

По итогам конкурса ансамбль « Баир» занял 2 место, а в номинации « Солист» - Наликова Гиляна стала лауреатом 1 степени, Дорджиева Элина , Дживанова Айлана – лауреаты 2 степени, Горяева Герел, Меяева Айса – Лауреаты 3 степени. Молодцы, ребята!!!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg


Возврат к списку