Творим добро и дарим радость

22 мая 2017

12 мая 2017г. во дворе детского медицинского центра г. Элиста была открыта детская игровая площадка. Инициатива ее сооружения принадлежит председателю калмыцкого республиканского отделения Российского детского фонда Олегу Пюрбееву и директору нашей школы, депутату ЭГС Валерию Арутюнову.

Средства на открытие площадки были заработаны на Благотворительном концерте, который был проведен силами наших учащихся и преподавателей  23 апреля 2017г.

Открывая территорию игр и развлечений для маленьких пациентов медицинского центра, первый заместитель главы администрации г.Элисты Денис Ишкеев выразил благодарность от имени жителей и администрации города всем, кто придумал и построил эту спортивно-развлекательную площадку.

Он отметил своевременность и необходимость такого комплекса для детей Элисты, которые находятся на попечении медицинского центра. «Детская площадка станет тем местом, где ребятишки смогут получить заряд положительных эмоций»,- сказал Д.Ишкеев. Сразу после открытия юные пациенты поспешили к качелям, каруселям, горкам, спортивным снарядам. Так от наших учеников и преподавателей частичка доброты и тепла была передана другим детям, пациентам городского детского медицинского центра.