«Творите добрые дела»

«Творите добрые дела» 8 мая 2015

«Творите добрые дела» — под таким названием прошел в стенах Дворца детского творчества благотворительный концерт. Инициатором праздничного действа выступили Детская школа искусств № 2 и Калмыцкое региональное отделение общероссийской благотворительной организации «Российский детский фонд». Две эти организации уже много лет подряд связывает творческая дружба, благодаря которой реализуются различного рода благотворительные проекты. На этот раз вырученные от продажи билетов средства пойдут на строительство детского игрового городка на территории детско-подросткового отделения Калмыцкого республиканского противотуберкулезного диспансера. Главврач медучреждения Герман Авалдыков поблагодарил организаторов за доброе дело и пожелал юным артистам вырасти достойными людьми.
Бурные овации вызвал «Современный танец» в исполнении воспитанников группы раннего эстетического воспитания. Дошколята зажгли публику под биты электронной музыки.

Ансамбль ДШИ «Баир», исполнивший знаменитые домбровые наигрыши, подтвердил свое звание лауреата международных конкурсов.

Со сцены также звучали скрипка, фортепиано, гитара, баян, домбра, звонкие голоса юных вокалистов, исполнялись яркие узбекский и бурятский танцы.

Тема «Дети и война» тоже нашла отражение в этом концерте. Ученицы вокального отделения исполнили известную советскую песню «Синий платочек».

Гостями праздника стали студенты педагогического факультета КалмГУ. Волнующие ритмы индийской музыки и неповторимая пластика движений вызвали в зале бурю восторга.

После концерта заместитель начальника управления образования администрации г.Элисты Эльвира Бадмаева поблагодарила организаторов за прекрасный концерт и вручила председателю Калмыцкого регионального отделения общероссийской благотворительной организации «Российский Детский фонд» Олегу Пюрбееву и директору ДШИ № 2 Валерию Арутюнову благодарственные пиисьма главы города Вячеслава Намруева.

Апофеозом благотворительного торжества стало произведение «Творите добрые дела» в исполнении хора.

(Виктория Убушиева)