Международный фестиваль-конкурс "Париж, я люблю тебя!"

1 декабря 2014

Фестиваль 5 ноября.jpg

5 ноября в самом сердце французской столицы состоялся юбилейный XX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!» в рамках проекта «Салют талантов»

Фестиваль-конкурс проходил близ Люксембургского парка – в творческом центре Maison despratiques artistiques amateurs-MPAASaintGermain. На фестиваль-конкурс приехали участники из самых разных городов России, Франции, Болгарии и Казахстана.

Фестиваль был многожанровым-участники соревновались в самых разных номинациях: хореографическое творчество, театральное творчество, инструментальное творчество и вокальное творчество. Начинающие артисты удивляли жюри, демонстрируя высокую технику исполнения и артистизм.

Запомнились членам жюри и участникам конкурса-фестиваля своими яркими выступлениями и учащиеся отделения калмыцких народных инструментов нашей школы искусств, которые уже не первый раз успешно участвуют в меропиятиях в рамках проекта «Салют талантов». Лауреаты международных и всероссийских конкурсов, ребята и на этот раз продемонстрировали немалое мастерство. На родину дружная команда юных артистов из Детской школы искусств № г.Элисты привезли высокие награды:

В номинации Соло:

1.Горяева Анна Лауреат I степени (преп. Найминова С.Н., концертмейстер Сангаджиева А.А.)

2.Дикаева Саглар Лауреат II степени(преп. Найминова С.Н., концертмейстер Сангаджиева А.А.)

3.Инджеева Оюна Лауреат III степени (преп.Музраева Ц.В., концертмейстер Сангаджиева А.А.)

4.Хошаева Ирина Лауреат III степени (преп.Музраева Ц.В., концертмейстер Сангаджиева А.А.)

5.Молоканова Амуланга Лауреат II степени (преп.Музраева Ц.В.) Шог би

В номинации Ансамбли:

6.Трио: Горяева, Дикаева, Молоканова – Лауреат I степени

7.Дуэт: Иджеева, Хошаева – Лауреат II степени

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!