23 мая 2014

23 мая в небольшом, но уютном зале 3-Д кинотеатра «Джангар» состоялся отчетный концерт Детской школы искусств №2. В этот день ДШИ чествовала своих выпускников, в 2014 году- это 42 ученика. Подарком для зрителей и выпускников стало выступление самых юных артистов. Учащихся группы РЭВ представили танец «Барбарики» (преподаватель Иванова В.Ю.), учащиеся 1 класса отделения хоровое пение выступили с композицией «Гномики» (преподаватель Калекина Е.И.), а учащиеся 1 класса хореографического отделения – с танцем «Смешарики»(преподаватель Убушаева М.В.)

Отчетный концертОтчетный концерт

Выпускники тоже порадовали зрителей. На сцене прозвучал «Романс» Л.Бетховена в исполнении Калайджан Э.(скрипка, преподаватель.Адьянова Т.Г.) и Ендоновой Н.(фортепиано, преподаватель Цеденова И.П.). Учащиеся отделения калмыцких народных инструментов Джамбинова Е., Ходжгорова З., Чугунова В. представили Калмыцкие наигрыши ( преп. Дохаева Л.Т.) Немало радостных минут доставили зрителям и выпускники хореографического отделения, выступившие с уже знакомыми композициями «Наездники», «Египетский танец» ( преподаватели Манцаева Д.Н., Иванова В.Ю.), а также в вокально-хореографической постановке «Эй, диджей». Эпизод Праздника с фрагментами калмыцких песен, танцев и зажигательных шавашей в исполнении учащихся отделения калмыцкого фольклора (преподаватели Надвидова О.О., Эрдни-Горяева А.Т., Хонинова Г.М., Мангутова В.Л.) вновь не оставил никого равнодушным в зале.

Отчетный концерт

Кроме того на сцене прозвучала новая композиция «Васильковая страна» в исполнении учащихся специального хорового отделения (преподаватель Калекина Е.И.), оркестровая пьеса В.Голикова «Вдоль деревни» в исполнении ансамбля преподавателей (руководитель Калиниченко В.В.) и много других з амечательных номеров. Концерт завершился выступлением хора под управлением хормейстера Калекиной Е.И., исполнившего замечательные песни «Волшебная мелодия» и «Джаз».