14 апреля в ДДТ состоялся традиционный концерт «Пасхальный Благовест», посвящённый светлому празднику Пасхи. Организатором выступила Детская школа искусств №2 при поддержке Элистинской и Калмыцкой Епархии.
В этом году статус мероприятия был повышен до фестиваля благодаря подписанному соглашению между муниципалитетом и Епархией.
На сцене выступили воспитанники образцового детско-юношеского хора «Радость» Воскресной школы Казанского кафедрального собора, сводный хор Школы Колледжа искусств им. П. О. Чонкушова, детский образцово-художественный ансамбль "Веснушки", образцовый художественный ансамбль "Сказка" п.Яшкуль, сводный ансамбль скрипачей Школы колледжа искусств им. П. О. Чонкушова и ДШИ 2, а также учащиеся нашей школы.
Фестиваль стал символом единства народов России, что особенно актуально в Год Единства Народов России.
Такие мероприятия способствуют укреплению межнационального согласия и развитию культурных традиций в регионе.




