Теоретическое отделение

Преподаватели отделения: Коляда Е.С., Лунева Т.Л., Калекина Е.И.Со дня основания школы, теоретическое отделение возглавляли Т.Л. Лунёва, Т.А. Ольховская, а с 1998г. заведующая отделением — А.А. Сангаджиева, выпускница нашей школы. На данный момент на отделении работают 6 преподавателей-теоретиков Лунева Татьяна Леонидовна, Болтырова Зоя Николаевна, Сангаджиева Александра Антоновна, Калекина Елена Ивановна, Анпилова Елена Александровна, Коляда Елена Сефтеровна, которые обучают музыкальной литературе и сольфеджио, вводят в особый мир музыкального искусства, ведь именно эти дисциплины закладывают прочный фундамент интеллектуального и художественно-эстетического развития учащихся.

4 преподавателя отделения имеют высшую квалификационную категорию.

Высокий уровень преподавания, эрудиция педагогов позволили учащимся школы стать дипломантами Республиканских и городских теоретических олимпиад.

Преподаватели отделения Анпилова Е.А., Лунева Т.Л., Коляда Е.С., Сангаджиева А.А.С 2011г. при теоретическом отделении открыта группа Раннего Эстетического Воспитания (РЭВ) учащихся. В ней обучаются учащиеся 4 - 5 лет. В группе проходят следующие занятия:

- развитие музыкальных способностей
- ритмика
- изобразительное искусство
- развитие речи
- английский язык

• Занятия с учащимися группы РЭВ проводят опытные педагоги: Сангаджиева А.А., Убушаева М.В., Наминова Э.С.., Богаева Г.О., Дорджиева Н.А.

Важным направлением в деятельности преподавателей-теоретиков является плодотворная музыкально-просветительская работа: ведение концертов, выступление с лекциями, освещение в прессе творческой жизни школы.

На выпускном экзамене (7 кл.)

Юные таланты (1 кл.)

Выпуск 2012г. Класс преподавателя Сангаджиевой А.А., Анпиловой Е.А.

Рабочие будни. Урок сольфеджио.

Урок музыкальной литературы.