Театральное отделение

Юные артисты в автобусе во время поездки в Детские дома с. Матросова, г. Городовиковска.Театральное отделение при ДШИ № 2 открылось в 1994 году. На следующий год отделению 20 лет. За это время выросло не одно поколение творчески одаренных детей, которые провели уже в театральный класс своих деток. Без юных актеров не обходится не одно мероприятие. Они выступают и в роли ведущих, и преображаются в героев любимых сказок и классических произведений, проводят новогодние утренники. Организовывают настоящие гастроли, например, в детские дома республики. На отделении изучаются предметы: актерское мастерство, сценическая речь, грим, история театра, танец, вокал, музыкальный инструмент. В разные годы вели спецпредметы преподаватели: Надвидова О.О. – заслуженная артистка РК, Мацакова А.Н. – заслуженная артистка РК, Бобнева В.П., Зегистаева Д.Н., Иванова В.Ю. Со дня основания отделения работает Калиниченко Л.Ю.

Мы гордимся нашими выпускниками, большинство из которых выбрали профессии учителя, психолога, логопеда. Выпускник отделения Нормаев Алексей, закончив институт, работает актером в Калмыцком национальном театре, Касаева Анна – артистка Калмыцкого Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан».

Поездка в детский дом (п.Аршань) с концертной программой
После удачного спектакля «Виват,театр»
Урок актерского мастерства 1 класс
На занятиях по гриму