Конкурс по предмету «Общее фортепиано»

17 мая 2022

15 мая на базе МБУ ДО «Детская школа искусств №2» состоялся II Городской конкурс по предмету «Общее фортепиано» среди учащихся ДМШ и ДШИ муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования города Элисты.

Организатор конкурса: Управление культуры и туризма Администрации города Элисты и МБУ ДО «Детская школа искусств №2» г. Элисты.

Цели и задачи конкурса:

• повышение профессионального интереса к предмету «Общее фортепиано» среди учащихся ДМШ и ДШИ;
  • повышение исполнительского уровня учащихся;
  • активизация творческого потенциала учащихся отделения общего фортепиано ДМШ и ДШИ;
  • создание среды творческого общения и здорового духа соревнования;
  • рост методического и профессионального мастерства преподавателей.

В состав жюри вошли заведующие отделениями «Фортепиано» и «Общего фортепиано» учреждений дополнительного образования города: Слюсарева С.Р., Дорджиева С.А., Емельяненко Т.В. и Моргунова А.Д.

На торжественном открытии конкурса присутствовал начальник Управления культуры и туризма Администрации города Элисты Эрдниев Данзан Батырович.

Несмотря на то, что фортепиано не является основным предметом у участников конкурса, ребята показали высокие результаты

Категория младшая, группа А

Клесова Дарья

Категория старшая, группа Б

Киселева Мария

Все участники были награждены дипломами и медалями, а также сувенирной продукцией.