О налогах

О налогах

11 октября 2021

Напоминаем, о необходимости уплаты физическими лицами имущественных налогов в срок до 1 декабря 2021 года. В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право исполнить обязанность по уплате налога(ов) досрочно, то есть до наступления установленного законодательством срока.

Квитанции за налоговый период 2020 года по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц находятся в «Личном кабинете налогоплательщика» осуществить вход возможно нажав на строку «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Далее, вводятся логин и пароль от аккаунта на портале «Госуслуги».

Оплатить задолженность можно в любом кредитном учреждении или осуществить онлайн- платеж с помощью электронных сервисов:

- на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы», сервис «Заплати налоги» → «Уплата налогов ФЛ»;

- через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица»;

- через сервис «Сбербанк онлайн» в разделе «Платежи» → «Государство» → «Налоги» → «Поиск просроченных налогов по ИНН» →        в разделе «Найденные начисления» выбираем имеющийся налог или пеню для оплаты».

1.png


Возврат к списку