12 августа 2021

В июне 2021 г. (с 07.06. по 18.06.) преподаватель теоретических дисциплин ДШИ № 2 Коляда Е.С.прошла курсы повышения квалификации по теме «Организация и внедрение дистанционного обучения в музыкальном образовании»   на базе Центра непрерывного образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Курсы были посвящены возможностям и особенностям организации индивидуальных дистанционных занятий в исполнительских классах и групповых дистанционных занятий.

Курсы проходили в формате onlain.   Слушателям курсов предоставили возможность познакомиться и глубже изучить такие инструменты, как платформа ZOOM, программы MuseScore и Canva. Занятия проходили в живой, непринужденной обстановке и имели практический характер. По окончании занятий слушатели курсов прошли итоговое тестирование.

Дистанционный формат обучения прочно вошел в нашу жизнь, это реалии современности.

Поэтому курсы повышения квалификации на подобные темы способствуют профессиональному росту не только каждого отдельного преподавателя, но и всего коллектива в целом.