Конкурс детского народного творчества «Хамдан»

Конкурс детского народного творчества  «Хамдан» 25 января 2020

23 января во Дворце детского творчества состоялся муниципальный этап IX Республиканского фестиваля – конкурса детского народного творчества «Хамдан». Цель данного этапа - определить участников от г. Элисты в Республиканском фестивале - конкурсе.

В муниципальном (отборочном) этапе приняли участие учащиеся отделения « Калмыцких народных инструментов» и хореографический ансамбль «Тенгрин би» в номинации « Народный танец». Победителями отборочного тура фестиваля-конкурса стали учащиеся класса Цеденова Л.А. – Цакугинова Злата ( лимба), Босхомджиева Эвелина( саратовская гармонь), ансамбль» Тенгрин би» - руководитель Бачаева В.Ю. - лауреаты 1 степени, лауреаты 2 степени – Кочгурова Кермн( калмыцкая домбра), Явашкаева Даяна (лимба), лауреат3 степени - Ендонова Айса( калмыцкая домбра), класс преподавателя Найминовой С.Н.