Творческие победы ноября

11 ноября 2019

9 ноября 2019г. учащиеся отделения калмыцких народных инструментов выехали в г. Краснодар для участия в ежегодном Международном конкурсе детского и юношеского творчества « Хрустальное сердце мира». На этот раз зажглись новые « звездочки» - Лауреатами 1 степени стали Дюсенова Анеля преподаватель Эрендженова И.Н., Алтынова Баира, преподаватель Эрдни-Горяева Г.В., концертмейстер Сангаджиева А.А., Очиров Борис преподаватель Дохаева Л.Т., Халгаева Алтана, преподаватель Найминова С.Н., Ансамбль домбристов «Баир», руководители Найминова С.Н., Дохаева Л.Т. Лауреаты 2 степени - Эрендженов Виктор, преподаватель Дохаева Л.Т, концертмейстер Манджеева Э.И., Хантаева Санана, преподаватель Эрдни-Горяева Г.В., концертмейстер Сангаджиева АА. Лауреат 3 степени - Бадмаева Амуланга   преподаватель Дохаева Л.Т., концертмейстер Манджеева Э.И. Дипломант 1 степени - Кальдинова Яна преподаватель Музраева Ц.В., концертмейстер Манджеева Э.И.

10 ноября в г. Элисте на сцене Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова состоялся традиционный Республиканский вокальный конкурс «Голос Калмыкии-2019», в котором приняли участие учащиеся класса « Эстрадного вокала», под руководством Калекиной Елены Ивановны. Звание Лауреата 1 степени отмечена Колосовская Полина; Лауреаты 2 степени - квартет « Акварель» в составе: Хашатыевой Карины, Колосовской Полины, Горбаневой Арины, Кузнецовой Евы; Вокальный дуэт «Забава» - Бакинова Эмилия и Лиджикова Алина, а также Абушинова Ангелина, в номинации – соло. Дипломанты 1 степени - дуэт в составе: Колосовской Полины - Горбаневой Арины; и ансамбль «Луч» (1-2 кл.) в составе: Абушиновой Ангелины, Жаваевой Алиши, Деляевой Ангиры, Ендоновой Ани. Поздравляем всех участников и преподавателей с новыми победами!