«Педагог года Калмыкии – 2019»

26 апреля 2019

24-25 апреля 2019 года в Элисте состоялся XXVIII финал республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2019» по номинациям: «Учитель», «Педагогический дебют», «Воспитатель дошкольной образовательной организации», «Педагог дополнительного образования».

Учредителями Конкурса являются Министерство образования и науки Республики Калмыкия, Калмыцкий республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В финале конкурса «Педагог года Калмыкии – 2019» приняли участие 44 представителя муниципальных систем образования:

-12человек – в номинации «Учитель»;
-11 человек – «Педагогический дебют»;
-13 человек – «Воспитатель дошкольной образовательной организации»;
- 8 человек – «Педагог дополнительного образования».

В номинации «Педагог дополнительного образования» г. Элисту представляла наша коллега, преподаватель отделения «Калмыцких народных инструментов» - Эрдни-Горяева Гиляна Валериевна. Конкурс проходил в 2 тура:

-в первом туре конкурсанты показывали открытые занятия по теме «Введение в общеобразовательную программу» с учащимися школ города, представляли свои образовательные программы, а также знакомили со своим «Педагогическим кредо». Гиляна Валериевна успешно прошла во второй тур. В программе второго дня необходимо было провести мастер-класс с желающими. Поздравляем Гиляну Валериевну занявшую 2 место в Республиканском конкурсе « Педагог года Калмыкии -2019»! Желаем новых творческих успехов и побед!