«КТК – талантливым детям, 2018»

30 октября 2018

29 октября 2018 года в московском театре «Русская песня» состоялся заключительный гала-концерт фестиваля «КТК – талантливым детям, 2018», в котором приняли участие 250 детей и подростков – победителей и лауреатов региональных этапов творческого конкурса.

Это красочное представление стало финальным аккордом продолжавшегося почти полгода смотра юных творческих талантов российских регионов, на территории которых расположены объекты Каспийского Трубопроводного Консорциума.  В 2018 году на конкурс поступило более 1,5 тыс. творческих работ, а всего в фестивале приняли участие около 6 тыс. человек, представлявших около 150 учреждений детского творчества из почти 100 населенных пунктов.

Важным нововведением 2018 года стал расширенный формат мероприятия: наряду с конкурсной программой фестиваль получил и образовательную функцию. Во всех регионах были организованы мастер-классы, которые с юными талантами и их педагогами проводили преподаватели высших профильных учебных заведений России.

Значимым событием для детей стала поездка в Москву, где наряду с творческими занятиями победители фестиваля получили возможность ознакомиться с основными достопримечательностями столицы, что добавило участникам новых ярких впечатлений.

Выступления участников оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусств, заслуженные артисты России, педагоги, лауреаты различных международных конкурсов. Среди них преподаватели Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской Академии Музыки имени Гнесиных, Российского института театрального искусства (ГИТИС), Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова и представители других ведущих российских творческих коллективов. Нашу школу представляла ученица 4 класса, воспитанница Заслуженного работника культуры Республики Калмыкия Найминовой Саглар Николаевны - Гаряева Герел, которая стала Лауреатом 1 степени.

Поздравляем!!!