Международный фестиваль-конкурс Детского и Юношеского творчества «Звезды столицы»

16 ноября 2015

Богатым на события выдалось начало ноября для Детской школы искусств №2. По-настоящему звездный марафон открыли в этом учебном году учащиеся отделения калмыцких народных инструментов.

Ребята стали участниками Международного фестиваля-конкурса Детского и Юношеского творчества «Звезды столицы», который прошел в Москве с 5 по 7 ноября в рамках проекта «Я могу».

На конкурс собрались 400 участников из 23 регионов. Выступления юных артистов оценивало строгое и авторитетное жюри, в котором были представители РАМ им. Гнесиных, Российской Государственной специализированной академии искусств.

Наши ребята выступили очень успешно, они в очередной раз завоевали призовые места.

I место заняли:

Ансамбль «Баир»

Хошаева Ирина, 6 класс (домбра)

Балданникова Энкира, 3 класс (лимба)

II место:

Дорджиева Элина, 5 класс (домбра)

Хорошевская Алина, 3 класс (домбра)

III место:

Дживанова Айлана (домбра)

Хомуров Марк (лимба)

Араев Олег (саратовская гармошка)

Дуэт Хошаева Ирина, Иджеева Оюна

Дипломы I степени завоевали:

Манджиева Айта (ечин)

Кекеляева Лиен (ечин)

Хантаева Элина (домбра)

Иджеева Оюна (домбра)

Диплом II степени:

Бадма-Халгаева Деля (домбра)

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!