Отделение калмыцкого фольклора

Урок народного танца. Постановка хореографического этюда.

Отделение калмыцкого фольклора открылось на базе средней школы № 23 в 1998 года. Первыми педагогами отделения были Цебекова Л.В., Надвидова О.О. – Заслуженная артистка РК и Мацаков В.Н. – Заслуженный артист РФ. Учебная программа отделения рассчитана на 4 года обучения. С 2004г. выпущено 82 выпускника. Эти ребята неизменные участники конкурсов «Хурул», «Надежда есть», неоднократно становились победителями и призерами.

Учащиеся отделения принимают участие в концертах как внутри школы, так и за ее пределами. Часть в гости к ребятам приходят педагоги и студенты факультета калмыцкой культуры и физиологии.

О работе отделения неоднократно писали местные газеты, был подготовлен ряд передач на Радио РК.

Сегодня отделение возглавляет Заслуженная артистка РК Надвидова Ольга Озоновна. С учащимися работают педагоги Заслуженная артистка РК Эрдни-Горяева Алла Тюрбеевна, Мангутова Валентина Лиджиевна, концертмейстер - Заслуженный работник культуры РК Чепурной Михаил Александрович.

На занятии по изучению национального инструмента – преподаватель  Мангутова Валентина Лиджиевна
На занятии по изучению национального инструмента – преподаватель  Мангутова Валентина Лиджиевна
Шаваш
Урок народного танца – преподаватель  Эрдни-Горяева Алла Тюрбеевна.
Урок народного танца – преподаватель  Эрдни-Горяева Алла Тюрбеевна.
Выступление на XI городском конкурсе «Надежда есть» (2013г.)
Выступление на XI городском конкурсе «Надежда есть» (2013г.) Ребята стали Лауреатами I степени на этом конкурсе.