Эстрадное отделение

Отделение «Эстрадный вокал»

Эстрадное пение является наиболее популярным и доступным видом современного музыкального искусства, поэтому обучение этому искусству так востребовано и желанно для многих мальчишек и девчонок в наше время. Желающих эффектно выступить на сцене с яркой вокальной композицией немало и в нашей школе искусств, это своеобразное веяние времени. И хотя «официальное» открытие отделения «Эстрадный вокал» состоялось в ДШИ №2 1 сентября 2013г., такой предмет был введен в программу обучения на хоровом отделении гораздо раньше. Сейчас «Эстрадный вокал» - это перспективное и динамично развивающееся отделение в нашей школе, несмотря на небольшой срок существования.

Навыки технически грамотного, эмоционального и образного пения прививает детям преподаватель Калекина Е.И. Во многом ее стараниями эстрадное отделение за короткое время стало престижным и успешным. Срок обучения на отделении составляет 5 лет. Наряду с вокалом, учащиеся отделения проходят такие предметы как сценическое движение, актерское мастерство, сольфеджио, музыкальную литературу и общее фортепиано.

Учащиеся отделения «Эстрадный вокал» активно участвуют в многочисленных культурных и общественно значимых мероприятиях города, неизменно украшают они и концерты родной школы, искусство ребят неоднократно достойно оценивалось на конкурсах регионального и муниципального уровня.