Хоровое отделение

Хоровое пение - одна из форм коллективного обучения музыки, которая объединяет детей, реализует творческий потенциал через овладение хоровым искусством, дает радость общения, сопереживания в работе над музыкальным образом.

В «Детской школе искусств №2» отделение имеет несколько хоровых коллективов по возрастам.

Много лет работе с хорами посвятила Елена Ивановна Калекина, человек энергичный, умеющий эмоционально раскрыть детей, обладающий большим творческим потенциалом и инициативой.

Репертуар исполняемых музыкальных произведений очень разнообразен. Ребята с удовольствием исполняют как классические произведения русских и зарубежных композиторов, так и народные, а также современные эстрадные и джазовые произведения.

Преподаватели, работающие с учащимися отделения, стремятся не только обучить детей профессиональным навыкам, но и привить им любовь к музыке, воспитать в каждом активную творческую личность.
На отчетном концерте
Архиепископ Элистинский и Калмыцкий А.Зосима

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий А.Зосима после выступления старшего хора на отчетном концерте.

На уроке хора